29.01.2012

Тренажер для отработки английского произношения у детей

тренажер для отработки английского произношения у детей.
Научить ребенка читать как на родном, так и на иностранном языке не так уж просто, учителям и родителем нужно много терпения, тем более, что в первую очередь, кроме навыков чтения, нужно привить ему любовь к книге.
И тут очень важно научить ребенка правильно произносить звуки чужого для него языка и выучить знаки транскрипции. Хочу вам напомнить, что в английском языке 26 букв и 44 звука, то есть звуков гораздо больше, чем букв и поэтому зачастую ребенку (да и любому взрослому тоже) просто непонятно, почему одна и та же буква или буквосочетание читается по-разному. Вот тут-то вам и понадобятся знаки транскрипции для того, чтобы ребенок руководствовался при чтения слова не только правилами чтения, но и чтением транскрипции. Воспользуйтесь для отработки произношения предлагаемым мной тренажером  и проблем с произношением и чтением английских слов у вашего ребенка станет значительно меньше. (Для того, чтобы тренажер заработал у вашего браузера должен быть установлен плагин Java).








            А чтобы ваш ребенок полюбил чтение, я хочу предложить вам прочитать статью о бесплатных он-лайн книгах для детей знаменитого издательства Оксфорд и воспользоваться советами о том, как научить ребенка читать и привить ему интерес к чтению от преподавателей Оксфорда. Кроме этого, чтобы выучить знаки транскрипции, вы можете воспользоваться интерактивными знаками транскрипции и сразить потом наповал своим прононсом коллег и домочадцев (а может и иностранцев). 
           И как обычно очень вас прошу оставлять свои комментарии, они важны для моей дальнейшей работы с блогом.

2 комментария:

  1. Отличная возможность позаниматься с ребенком
    Елена Евсеева

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ресурс

    ОтветитьУдалить

Комментируйте на здоровье