15.04.2013

Учимся читать по-английски с обучающими видео (We are learning to read - now with videos)

Научиться читать по-английски как взрослому, так и ребенку не так уж сложно, если это делать постепенно, переходя от простого к сложному и кроме обычного учебника использовать дополнительные обучающие материалы - видео, игры или он-лайн книги.

Поэтому я хочу вам предложить научиться читать с видео роликами канала MapleLeafHashima. В каждом ролике представлены короткие слова, содержащие определенную  гласную.
Итак приступим:



Правило: буква Aa в закрытом слоге (слог является закрытым, если он заканчивается на согласную или группу согласных) читается как [æ] (похож на русский звук "э"  в слове "эти")


Правило: буква Ee в закрытом слове читается как  [e]  (похож на русский звук "э", но губы растягиваются гораздо сильнее)




Правило: буква Ii в закрытом слоге читается как [i]  (похож на русский звук "и")



Правило: буква Oo читается в закрытом слоге читается как [ɔ] (похож на русские звуки "о")



Правило: буква Uu читается в закрытом слоге читается как  [ʌ] (похож на русский звук "а")




Видео - отличный способ учить иностранные языки, особенно для детей, ведь они так любят все яркое, цветное, забавное и необычное. И тут на помощь учителю или родителю могут придти видео-курсы, созданные известными студиями. Например ваш ребенок с успехом (и главное с охотой) будет изучать английский с известным Диснеевским курсом Magic English Disney или с успешным проектом BBC Muzzy in Gondoland. А самые маленькие наверняка будут очарованы видео-курсом известной писательницы и композитора Клэр Селби Baby Beetles.

2 комментария:

  1. Вот спасибо, будем учиться читать с помощью вашего сайта!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за положительный отзыв, я постоянно работаю над своим сайтом и постоянно добавляю новые материалы для обучения чтению.

    ОтветитьУдалить

Комментируйте на здоровье