14.04.2012

Неправильные глаголы без зубрежки


Учим неправильные глаголы без зубрежки
        По способу образования прошедшего времени все глаголы в английском языке делятся на правильные и неправильные. У правильных глаголов вторая и третья формы (Past Simple Tense и Past Participle - простое прошедшее время и причастие прошедшего времени) совпадают между собой и образуются путем прибавления к основе глагола окончания -ed(d).
      Неправильные глаголы образуют вторую и третью формы различными способами, без четких правил, у некоторых глаголов вторя и третья формы совпадают. Это наиболее часто употребляемые глаголы.


     Те, кто изучал английский язык знают, какое это муторное дело  -  заучивать неправильные глаголы. Но есть способы обучения, способные облегчить эту непростую задачу - это использование видеоаудио материалов и игр.
     Вот несколько примеров нетрадиционного подхода к этой проблеме. Неправильные глаголы заучиваются легко и без зубрежки.
     Например, вы можете использовать обучающее видео Fluency MC - преподавателя, читающего таблицу неправильных глаголов под музыку в стиле рэп. Посмотрите видео и убедитесь сами, что учить неправильные глаголы не так уж и трудно.


Еще одно видео Fluency MC - таблица неправильных глаголов с инструментальной музыкой.



Серия анимированных роликов с таблицей неправильных глаголов, я думаю, тоже будет вам интересна.

Irregular Verbs Song. Max the Cat, Part 1



Irregular Verbs Song. Max the Cat, Part 2

    
 Irregular Verbs Song. Max the Cat, Part 3



Игра для изучения неправильных глаголов
              Еще одна возможность выучить неправильные глаголы - при помощи интерактивных игр и упражнений. Например, сайт издательства Macmillan предлагает использовать интеракивную игру для изучения неправильных глаголов. Перейдите по ссылке, чтобы начать игру: Irregular Verbs Learning Game
А вот еще ссылка на сайт, на котором вы найдете таблицу неправильных глаголов с интерактивным произношением.Очень удобно и полезно - Irregular verbs with interactive pronounciation. И кроме того учить английскую грамматику легко при помощи песен -попробуйте, я уверена, вам понравится. 

5 комментариев:

Комментируйте на здоровье