27.08.2012

Учим английский при помощи расширений для Google Chrome (Google Chrome Extentions for Learning English)


Браузер Google Chrome  - сейчас является одним из самых лучших - быстрый и максимально удобный для пользователей. Но не все знают, что если добавить небольшие программки - расширения (extentions) к этому браузеру, его возможности значительно расширятся.
Я предлагаю вашему вниманию расширения для Google Chrome, которые станут вашими надежными помощниками в изучении английского языка. Эти расширения я постоянно использую на занятиях и на личном опыте убедилась в их эффективности.
А сейчас давайте перейдем к технической стороне дела - установке расширения. Здесь все просто - для установки расширения вам нужно нажать на значок гаечного ключа (настройки и управление Google Chrome) на панели управления и перейти вначале на вкладку "Инструменты", потом "Расширения". Нажав на вкладку "Расширения" вы попадете в интернет-магазин Chrome (хочу заметить, что все расширения бесплатные). Здесь, на панели с левой стороны вы увидите меню, где нажав на вкладку "Образование", вы можете перейти в раздел "Иностранные языки" и выбрать понравившиеся расширения сами, но из того, что предлагается, я лично смогла найти только несколько действительно полезных, которые и хочу представить вашему вниманию:

English Vocabulary - при помощи этого расширения вы можете быстро и без зубрежки пополнить словарный запас. Как работает это расширение - вам предлагается заполнить Wordslist словами, которые вам нужно выучить. Вы забиваете нужные слова в предлагаемую форму, печатаете перевод к ним, программа предлагает к каждому слову галерею картинок, выбираете нужную и переходите к режиму обучения. Есть несколько режимов обучения, произношение каждого слова вы можете прослушать. Созданный вами список слов сохраняется, в следующий раз, когда вы решите продолжить обучение, к ранее изученным словам вы можете добавить новые. Посмотреть, как работает это расширение, вы можете здесь:




WordLayer Vocabulary -  при помощи этого расширения вы можете выучить около 1000 слов по различным темам (фрукты, цвета, профессии, глаголы, время и т. д.) с помощью изображений. Каждое слово можно прослушать.  Самое ценное, что это расширение подходит для разных уровней обучения - от elementary (уровень А1 ) до upper-intermidiate (уровень В2). Небольшое неудобство - нужно регистрироваться на сайте-разработчике, но это расширение того стоит. (Хочу добавить, что на моем блоге много статей, которые помогут вам познакомиться с новой лексикой и отработать ее. Зайдите на страницу блога Карта сайта в раздел Лексика - вы найдете много интересных статей и дополнительных материалов по этому разделу изучения английского).

English Irregular Verbs 2 - расширение для тех, кто хочет выучить быстро и без зубрежки неправильные глаголы, содержит 120 неправильных глаголов, произношение каждого глагола вы можете прослушать. Принцип игры - вы должны добавить две недостающие формы глагола. Для среднего уровня обучения. В описании расширения я прочитала, что есть English Irregular Verbs 1 для начинающих, но найти ее у меня не получилось. Есть и другие способы учить неправильные глаголы - прочитайте об этом здесь и здесь.

2 комментария:

Комментируйте на здоровье