12.03.2013

Он-лайн радио программы для начинающих изучать английский (on-line radio programmes for elementary students)

Spotlight Radio
Тем, кто не так давно начал изучать английский всегда интересно слышать и понимать живую английскую речь, но из-за того, что скорость естественной речи достаточно высокая, а используемая лексика чересчур обширная для начинающих, сделать это не так уж и легко, зачастую просто невозможно. И здесь вам на помощь может прийти прослушивание радиопередач, но не обычных, а специально созданных в обучающих целях. О некоторых из них я уже писала, к примеру о подкастах для начинающих, создаваемых всемирно известной организацией British Council а также о радио программах он-лайн британской вещательной компании BBC. В данной статье я хочу поделиться с вами моей недавней находкой - радио программами Spotlight Radio


Что же это за радио программы и чем они отличаются от других?

Ну во первых Spotlight Radio - это ежедневная радиовещательная 15 минутная радио программа, в которой используются особые радиовещательные методы, которые дают возможность слушать и понимать живую английскую речь и  изучать английский в любой точке мира.
При создании радио передач Spotlight Radio используются специальные методы, делающие возможным понимать английскую речь даже начинающим:
  • в радио передачах используется только базовый набор слов (примерно 1500 слов)
  • более медленная скорость речи (около 90 слов в минуту, примерно в два раза медленнее обычной речи)
  • короткие предложения
О чем радио программы?

Темы радио передач разнообразные: искусство, культура, наука, технологии, здоровье, отношения, права человека и так далее. 

Как можно учить английский при помощи Spotlight Radio?

Конечно в первую очередь радио программы можно просто слушать он-лайн. А еще их содержание можно прочитать тут же на сайте и даже загрузить, чтобы прослушать позже в удобное для вас время.

В заключение хочу сказать, что аудирование - это один из самых сложных, но полезных видов речевой деятельности и им ни в коем случае нельзя пренебрегать. Приятной вам учебы со Spotlight Radio!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментируйте на здоровье